В соответствии с планами Юго-Западного окружного управления образования по военно-патриотическому воспитанию и подготовке юношей к воинской службе ежегодно десятиклассники школ Юго-Западного округа города Москвы принимают участие в учебных сборах по 40-часовой программе курса ОБЖ (раздел Основы воинской службы) в воинских частях Московского военного округа.

Задачи учебных сборов:формирование морально - психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы;воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным Силам;изучение гражданами основных положений законодательства Российской Федерации в области обороны государства, о воинской обязанности и воинском учете, обязательной и добровольной подготовке к военной службе, о прохождении военной службы по призыву и в добровольном порядке (по контракту), о пребывании в запасе, о правах, обязанностях и ответственности военнослужащих и граждан, находящихся в запасе;приобретение навыков в области гражданской обороны;изучение основ безопасности военной службы, конструкции и правил обращения с боевым ручным стрелковым оружием, основ тактической, медицинской, строевой подготовки, вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск и населения;практическое закрепление полученных знаний в ходе учебных сборов;проведение военно-профессиональной ориентации на овладение военно-учетными специальностями и выбор профессии офицера.
В ходе учебных сборов отрабатывались следующие вопросы учебной программы:строй и управление им;устройство, назначение, тактико-технические характеристики автомата АК-74,практическое выполнение начального упражнения учебных стрельб;организация медицинского освидетельствования в части;организация жизни и быта военнослужащих;орган ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 749 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)