Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия для их современной жизни.
Правительство Москвы и Департамент образования города Москвы проводят целенаправленную работу по формированию, сохранению и укреплению здоровья учащихся г. Москвы.
Для решения этой задачи и была разработана Программа развития организации питания в образовательных учреждениях города Москвы, которая предполагает, что правильно организованное питание, несомненно, поможет сохранять здоровье школьников.
В школе № 516 используется традиционная форма организации питания: сотрудничество школы и предприятии комбината питания «ОО Школьник-ЮЗ», организующего питание учащихся.
«ООО Школьник-ЮЗ»
Адрес: 117465 г. Москва ул. Генерала Тюленева, дом 21;
директор: Борисова Ирина Владимировна,
телефон: 8 (495) 337-43-69
По договору комбинат ежедневно поставляет в школьную столовую горячие завтраки и обеды в соответствии с меню. Меню разрабатывается Комбинатом питания в соответствии с приказом Правительства Москвы «Об организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Москвы» и санитарными нормами Министерства здравоохранения.
Школа регулярно ведет работу по улучшению культуры обслуживания, приучает учащихся к самообслуживанию и культуре поведения в местах общественного питания.

График работы буфета-столовой с 9-15 до 16-00 с понедельника по пятницу

Условия и порядок предоставления бесплатного питания» http://www.school516-msk ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2012 | Комментарии (0)