22:45
Выпускники школ потренируются в устном ЕГЭ по иностранным языкам

Рособрнадзор в четверг проведет апробацию устной части единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранным языкам, которая вводится в текущем учебном году, говорится в сообщении ведомства.

«Двадцать шестого февраля 2015 года состоится масштабная апробация устной части по иностранным языкам во всех субъектах Российской Федерации. В данной процедуре примут участие более 7 тысяч выпускников текущего года», - говорится в сообщении.

По информации Рособрнадзора, заявки на участие в апробации на экзамен по английскому языку подали 6715 человек, по немецкому языку - 524 человека, по французскому языку - 379 человек, по испанскому - 50 человек.

ЕГЭ служит в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Иностранный язык выпускники школ сдают по желанию, однако с 2020 года этот экзамен планируется включить в число обязательных.

Устная часть вводится в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Сдавать ее необязательно, однако без сдачи устного экзамена нельзя будет претендовать на высокий балл за ЕГЭ: письменная часть может быть оценена максимум в 80 баллов, устная может дать еще 20 баллов.

На устный экзамен участникам будет отведено 15 минут, в течение которых им предстоит дать ответы на задания четырех различных видов.

РИА "Новости"

Категория: Новости ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 652 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]