В России из-за карантина по гриппу закрыто 1627 школ в 57 регионах и 212 детских садов в 35 регионах. С завтрашего дня закрываются на карантин все школы города Кирова. Пока на неделю. Это не радует ни педагогов, ни детей, ни их родителей.

- Наши ученики расстроены. Объявили им, что будем заниматься по интернету, и вся нужная информация будет на нашем сайте завтра утром, - рассказала "РГ" заместитель директора Кировского физико-математического лицея Елена Корзунина, - Компьютеры есть у всех детей, интернет, естественно, тоже. Учителя могут давать задания в Сети и тут же проверять их.

Другой вариант - устроить школьникам внеочередные каникулы. "В конце февраля у нас запланированы каникулы. Можно передвинуть их и начать с 11 числа, - говорит замдиректора, - Это, конечно, не всех устроит. У многих родителей и детей, наверное, были какие-то планы на эти дни". Окончательное решение пока не принято.

Из-за закрытия школ пострадают дети, которые ходят на дополнительные занятия. В том числе, и платные. Замдиректора лицея сегодня с раннего утра отвечает на звонки учеников из других школ, которые ходят в лицейские кружки и объясняет, что занятий не будет.

читать далее»http://rg.ru/2015/02/10/gripp-site-anons.html

Категория: Новости школьного образования | Просмотров: 720 | Добавил: Admin | Дата: 15.02.2015 | Комментарии (0)