15:56
На пресс-конференции Департамента образования рассказали о роли ученического самоуправления

В четверг, 12 февраля, в Департаменте образования состоялась пресс-конференция, посвященная ученическому самоуправлению. В традиционной встрече с журналистами приняли участие заместитель начальника Управления организации и социализации в профессиональном и дополнительном образовании Жанна Синельникова, директор детского оздоровительно-образовательного центра «Команда» Ольга Коровацкая, старший вожатый школы №1370 Руслан Кабаченко и председатель совета ученического самоуправления Даниил Игумнов.

Заместитель начальника управления Жанна Синельникова отметила роль ученического самоуправления в жизни школьника.

«Для детей участие в самоуправлении - это возможность проявить свои личностные качества, научиться отстаивать свою точку зрения, публично выступать, работать в команде и слышать друг друга», - пояснила Жанна Синельникова.

По мнению директора детского оздоровительно-образовательного центра «Команда» Ольги Коровацкой, ученическое самоуправление - это система, позволяющая обучающимся принимать участие в управлении образовательной организации и реализовывать право детей на участие в принятии решений, затрагивающих их интересы.

Также директор детского оздоровительно-образовательного центра «Команда» Ольга Коровацкая рассказала о старте нового просветительского проекта «Субботы активиста», который запускается 14 февраля.

читать далее»http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/1581367.html

Категория: Новости школьного образования | Просмотров: 740 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]