19:57
Рособрнадзор не нашел в интернете заданий к ЕГЭ-2015

Группа интернет-мониторинга Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки пока не обнаружила в социальных сетях и на сайтах «нелегальных» заданий ЕГЭ этого года.

«Пока все тихо и спокойно. Вчера состоялось совещание, никаких материалов ЕГЭ-2015 в сети нет», - сказала «Интерфаксу» в среду сотрудник пресс-службы Рособрнадзора.

По ее словам, группа мониторинга тщательно проверяет популярные и новые группы в социальных сетях, связанные с заданиями ЕГЭ, а также интернет-сайты и другую информацию в российском сегменте интернета.

До начала досрочной волны сдачи ЕГЭ остается полторы недели, тем не менее, как отметила собеседница агентства, тревожных сигналов специалисты пока не наблюдают. Однако в пресс-службе не исключают, что они могут появиться к началу основной волны - ближе к середине мая.

В Рособрнадзоре напоминают, что для участников ЕГЭ этого года в интернете доступны официальные открытые банки заданий Единого госэкзамена, демонстрационные варианты ЕГЭ и другие материалы.

В июне прошлого года глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявлял, что так называемых «утечек» заданий в интернет в кампании ЕГЭ-2014 удалось избежать.

Досрочная волна ЕГЭ, согласно расписанию Рособрнадзора на этот год, пройдет с 23 марта по 18 апреля, а основная волна - с 25 мая по 18 июня.

«Июльской» или третьей волны в этом году не предусмотрено.

«Интерфакс»

 
Категория: Новости ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 855 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]