Единый государственный экзамен по математике профильного уровня досрочного периода прошел без технологических сбоев.

Несмотря на сложные погодные условия в ряде регионов, экзамен прошел в штатном режиме. Так, например, в Якутии из-за сильного ветра возникли проблемы в электроснабжении, но, благодаря задействованной резервной технологической схеме, школьники республики смогли принять участие в экзамене.

В досрочном экзамене приняли участие более 3,6 тысяч российских школьников. ЕГЭ по математике проходил в 75 субъектах Российской Федерации, в том числе Севастополе. Было подготовлено 114 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из всех аудиторий видеонаблюдение велось в онлайн-режиме.

Во все регионы доставка экзаменационных работ осуществлялась силами Спецсвязи. В 20 ППЭ из 12 субъектов РФ была применена технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в ППЭ.

За проведением экзаменов наблюдатели 38 федеральных инспекторов, а в 25 субъектах работали представители Рособрнадзора.

Результаты ЕГЭ по математике профильного уровня позволяют поступать в вузы, в которых этот предмет включен в перечень вступительных испытаний. Результаты также могут влиять на получение аттестата, в случае, если выпускник не сдавал базовую математику. Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике, – 27

ссылка на источник>>>http://pedsovet.su/publ/13-1-0-5689

Категория: Новости ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 1203 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

25 марта в школьном отделении №3 завершился Районный конкурс на выявление талантливых учащихся "Поющий ангел". В конкурсе участвовали школы №554-2, №536, №1279 (ШО №2 и №3). Дети радовали своими выступлениями, в конкурсе, наряду с детскими песнями, звучали романсы.

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 1146 | Добавил: Admin | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)