Военно-патриотическая работа в школе №516 в 2011/12 учебном году

Военно-патриотическая работа в школе №516

( сентябрь 2011 года - февраль 2012 года).

1. участие в олимпиаде школьников по ОБЖ;

2. участие в патриотических акциях «Вахта памяти» (5кл.), «Колонна памяти» и «День Героя»(команда клуба – 11 чел.);

3. работа ВСК «Мужество»;

4. подготовка и выступление команд школы и клуба в Спартакиаде допризывной молодежи и смотре-конкурсе военно-патриотических клубов ЮЗАО.

5. подготовка к постановке на первичный воинский учет юношей 1995 г.р.

6. экскурсионная и лекционная работа;

Что сделано и показатели:

1). 80% учащихся 5-х, 7-х, 8-х, 9-х и 10-х классов приняло участие в Школьном этапе Олимпиады по ОБЖ и 11 человек в окружном туре. Победителем окружного тура стал Горбунов Алексей (8 «а» класс), призерами Горшкова Валентина. и Гоголев Александр (8 «а» класс).

2). Команда клуба «Мужество» заняла общее четвертое место и призовые места в отдельных видах окружных соревнований среди военно-патриотических клубов ЮЗАО, посвященных Дню Героя. Команда: Масляев Кирилл, Мартиросян Сергей Согомонян Ерванд (11 «а» класс), Аракелян Артур, Ханзадян Эдгар (10 «а» класс), Камилли Орхан, Мартиросян Владимир (10 «б» класс), Горбунов Алексей, Склемин Дмитрий (8 «а» класс), Шабанов Тарлан, Ванесян Армен (9 «а» класс) награждены медалями, кубком и грамотами префектуры ЮЗАО.

3). Наши спортивные показатели за сентябрь - декабрь 2011 года.

а). Первое место в районе по допризывной подготовке.

Команда: Гафаров Сергей, Склемин Дмитрий, Попов Максим, Рытов Аркадий, Ситников Никита, Мутовки н Евгений.

б).Второе место в районе по пейнтболу.Команда: Иванцов В.,Меланич Ира,

Мальков В., Согомонян Е.,Клевошин М..

в).Второе место в районе в военно-спортивной игре «Зарница». Команда: Мартиросян

В., Иванцов В., Меланич И., Согомонян Е. Ким Е., Мальков В., Холоденин С.

г).Третье место в ЮЗА О по военному многоборью. Команда: Мальков В.,

Мартиросян В.,Согомонян Е., Узарашвили В., Аракелян А., Ванесян Е.

д).Первое место в ЮЗАО по военному двоеборью (биатлон). Команда: Агазаде В.,

Мальков В., Аракелян А., Камилли О., Мартиросян В.

е).Первое место в районе по стрельбе. Команда: Масляев К., Мартиросян В.,

Мальков В., Ханзадян Э., Шабанов Т.

ж).Первое место в районе по военному многоборью. Команда: Мартиросян В.

Согомонян Е., Агазаде В. Аракелян А., Ханзадян Э.

з). Первое место в районе по военному многоборью на всп в честь Дня защитника

Отечества. Команда: Мартиросян В, Ханзадян Э., Склемин Д., Гафаров С., Клевошин М.

Согомонян Е.

4) Проведены экскурсии с учащимися в музеи: Центральный музей вооруженных сил РФ, Государственный музей обороны Москвы, музей пожарной техники и др.

Преподаватель-организатор ОБЖ, руководиель клуба «Мужество» ГБОУ СОШ №516 г. Москвы, В.М. Треryбов

Дорогие ребята! Большое спасибо всем за активное участие в спортивной жизни клуба, района и округа. Впереди нас ждут соревнования в честь Дня защитника Отечества по военному двоеборью на окружных соревнованиях 15 февраля с.г. и школьных соревнований 20 февраля с. г. От всей души поздравляю всех с праздником! Желаю удачи! Руководитель клуба «Мужество» Трегубов В.М.

Категория: Жизнь клуба Мужество на базе школы №516 | Добавил: Admin (26.02.2012) | Автор: Admin E W
Просмотров: 560 | Рейтинг: 0.0/0