Вахта памяти
11 мая 2011 года учащиеся нашей школы совершили вахту памяти по местам боевой славы Подмосковья. В составе группы вошли 20 учеников из 5-7 классов и преподаватели школы - Трегубов В. М. и Хомутов Р. Е.
Для поездки было выбрано Старокалужское шоссе (Малоярославское направление) где сосредоточены памятники Героям - защитникам Москвы! Всего было посещено 7 памятников. В частности посетили памятник Подольским курсантам (город Подольск Московской области), памятник Виктору Талалихину, который в годы Великой Отечественной войны героически погиб, совершив первый ночной таран.
В задачу группы кроме посещения памятников было возложение венков и приведение памятников в порядок. Ребята очень серьезно отнеслись к своей задаче и получили массу положительных эмоций.

Вахта памяти для нашей школы стала уже традицией. Проводится два раза в год в сентябре и мае.

Фото

Категория: Жизнь клуба Мужество на базе школы №516 | Добавил: Admin (12.05.2011) | Автор: Admin E W
Просмотров: 497 | Рейтинг: 0.0/0