Школьная модель гражданско-правового образования

ГОУ средняя общеобразовательная школы №516 Юго-Западного окружного управления Департамента образования города Москвы представляет модели гражданско-правового образования, апробированные и представляемые к инновации в общеобразовательной школе.

Основанием для разработки современной модели гражданско-правового образования школьников является невозможность создания и апробации модели школы права в условиях функционирования школы с использованием традиционных технологий. Гражданско-правовое образование всегда было для школы перспективным и приоритетным направлением развития учебно-воспитательного процесса. В 2000 году  администрацией и педагогическим коллективом школы была разработана модель профильного правового образования в общеобразовательной школе, проводилась большая работа по изучению фундаментальных исследований в области школьного правового образования. За последние пять лет в юридические ВУЗы города Москвы поступили 92 выпускника школы.

Подробнее ознакомиться с работой школы в области правового образования вы можете, посмотрев наш Альбом о правовом образовании

Категория: Жизнь школы №516 | Добавил: Admin (18.03.2011) | Автор: Admin E W
Просмотров: 641 | Рейтинг: 0.0/0