О.Н.Верещагин. Дети твои, Россия, на войне!
Накопившийся у меня материал огромен - временами я просто тонул в нём. Но всё равно, прикасаясь к письмам, фотографиям, вырезкам - испытывал ликующее чувство сопричастности. Вот у меня в руках ещё кусочек истории, которому я не дам пропасть!

Естественно, что дело с книгой отодвинулось в даль светлую... Но количество материала переросло... нет, не в качество - в жгучее нетерпение. Да что ж на всех этих богатствах я лежу, как собака не сене!

"Для пробы" я разместил пару очерков в Интернете. Потом - на страницах "Советской России". И тем и другим вызвал волну новых откликов. И решил написать две статьи под общим названием "Дети твои, Россия!" - по небольшой части присланных мне материалов.

Я заранее прошу прощенья у тех людей, которые прислали мне свои заметки и не увидят их здесь. Для публикации ВСЕГО понадобится и в самом деле немаленькая книга. Так что, чтобы никому не было обидно, я поступил просто: брал то, что "лежит сверху".

Слушайте.

Сейчас зазвучат их голоса...

Источник: http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=3018&Itemid=39
Категория: История | Добавил: Admin (21.06.2010) | Автор: Admin E W