Школьный досуг

Школьный досуг является одним из главных компонентов школьной жизни ребят. Он необходим для того, чтобы ученики не только ходили в школу для получения знаний, но и раскрывали в себе разные таланты. Досуг необходим еще и тем, что он дает возможность раскрыть свои возможности, допустим в футболе или пении, также помогает раскрепоститься человеку. После уроков или на перемене ребята учатся находить общий язык с другими учениками для организации и проведения, например, концерта, что позволяет в дальнейшей жизни найти себе хороших друзей и не стесняться показывать себя таким, какой ты на самом деле. Школа – это не только занятия, занятия и еще раз занятия, школа это нечто большее, чем нам кажется, ведь в школе мы раскрепощаемся, развиваем свою фантазию, проявляем даже лидерские качества! И все это как мне кажется не может жить и развиваться без досуговой жизни школы!
В школе №516 очень хорошая атмосфера как для учебы, так и для досуга! Все учителя очень тепло и понимающе относятся к своим ученикам! Что положительно сказывается на их учебе и отношению к делу! Они поддерживают все идеи и предложения своих учеников, давая возможность творить в неучебное время. Они проявляя инициативу организовывают и проводят концерты в честь праздников: украшают школу, участвуют в
о всевозможных конкурсах и викторинах. Школьная жизнь – самая лучшая пора в детстве!

Категория: Жизнь школы №516 | Добавил: Admin (31.01.2007)
Просмотров: 1911 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1
3 Шурик
Совершенно с вами согласен
Школьный досуг-это ведь кружки (спортивные развивающие).Дети без них никак.

2 Paolo
Согласен! Для учащегося школа - это его второй дом. И то каким образом проводится внеклассная деятельность в школе, зависит во-многом и от информированности учащихся о различных кружках, мероприятиях и т.д., проводимых в учебном заведении!

1 Андрей
Досуг просто необходим в школе!И тут опять все написано как есть!!!Конечно в наше время мало кто хочет участвовать в конкурсах концертах...но все же без досуга нельзя!тогда школьная жизнь потеряет свой смысл и в дальнейшем не будет ярких воспоминаний!!!!