Праздник, посвященный Дню победы

Сегодня, 28 апреля в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню победы. Мы пригласили участников ВОВ для встречи с учениками начальной школы. К нам пришли:Гомон Василий Михайлович – во время войны был солдатом, воевал в Восточной Пруссии и на Дальнем Востоке. Награжден орденами: Отечественной войны, Красного Знамени, Служу Родине третьей степени и медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги»

Лебедь Николай Андреевич – воевал солдатом, был в разведке, а потом стал истребителем танков. Закончил войну на Дальнем Востоке. Награды получил только через 35 лет, потому что был раненым и награды воина не находили. Награжден орденом Отечественной войны, две медали «За отвагу», несколько иностранный наград, а Венгрия наградила его золотой медалью.

Снежков Евгений Васильевич – с 1942 года на войне (на фронте) минометчик. Форсировал с Первым Белорусским фронтом Одер в Германии. Воевал на Зееловских высотах. Не дошел полтора километра до Рейхстага. Награжден орденом Отечественной войны, медаль «За победу над Германией».

Чередниченко Любовь Ивановна – труженик тыла. Копала траншеи под Волоколамском, в госпиталях помогали раненым.

Доброштан Татьяна Петровна – председатель Совета ветеранов №1

Александрова Нина Антоновна – председатель Совета ветеранов №7 – труженик тыла

Для них был подготовлен школьниками концерт, а потом вручены были подарки и цветы. Ветераны были очень довольны.

Смотрите фотографии со встречи с ветеранами 28 апреля 2011 года

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 710 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0