22:23
Окружной фестиваль национальных культур «Истоки» завершился ярким гала-концертом

Уже в восьмой раз фестиваль собрал школьников со всего Юго-Запада. В нем участвовали 43 команды из 40 школ. Готовиться ребята начали еще весной, а сами выступления проходили осенью, с октября по ноябрь. В нашей стране живет огромное количество национальностей, кроме того, столицу посещают миллионы иностранных туристов. «Истоки» учат жить во взаимопонимании и принятии, неважно, на каких языках мы говорим и какие обычаи соблюдаем.

- Большое спасибо, что мы сохранили в округе эту традицию: объединение творчества, культуры наших детей, - сказала в своем поздравлении Марина Умрихина, начальник окружного управления социального развития.

- Важнейшая компетентность - это умение понимать другого человека. Я желаю вам всем овладеть этим умением, - добавил Михаил Случ, начальник Юго-Западного управления образования.

В этом году у фестиваля впервые появилась своя эмблема. Ее выбирали из сорока эскизов, которые были представлены по специальному конкурсу. Жюри пришлось нелегко! В онлайн-голосовании приняли участие несколько тысяч человек, но выбрать одну эмблему так и не получилось. Пришлось совмещать несколько идей конкурсантов в одну картинку.

На праздничном концерте выступили восемь команд-победителей. Ребята представили не только такие страны как Италию, Испанию, Китай или Израиль. Ученики школы № 626 через танцы и песни рассказали об истории и специфике цыганского народа. Лауреаты и дипломанты фестиваля получили свои награды, а зрители - заряд хорошего настроения и уверенность в том, что различие культур не станет препятствием к дружбе.

Источник: http://www.gazetauzao.ru/ru/news/all/8691/

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 1130 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]