Наша школа - участник Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

В 2010 году стартовали ежегодные Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры». Эти мероприятия должны заменить спортивно-оздоровительную программу «Президентские состязания». «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - это масштабные проекты, которые будут проводиться ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся, привлечения их к занятиям физической культурой и спортом, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения.
По словам организаторов, в новых масштабных спортивных мероприятиях примут участие 3 миллиона школьников.
Президентские состязания и Президентские спортивные игры проводятся в 4 этапа:
1. Школьный этап – сентябрь-декабрь 2012 г.
2. Муниципальный этап – январь–апрель 2013 г.
3. Региональный этап – май-июнь 2013 г.
4. Всероссийский этап - июль-август 2013 г.
В Президентских состязаниях принимают участие команды с 1 по 11 классы. Соревнуются по параллелям. В муниципальный этап попадают классы-команды, победившие в своей параллели, участвуют 5-11 классы.
Программа школьного и муниципального этапов Президентских состязаний обязательно включает спортивное многоборье.
В программу Президентских спортивных игр входят баскетбол, пулевая стрельба, легкая атлетика, плаванье, а также соревнования, наиболее популярные в регионе.
В Президентских состязаниях больше рассматривают массовую активность школьников, участвуют как можно больше учеников.
Президентские спортивные игры должны показать результат общеобразовательного учреждения по физкультурно-спортивной подготовке в целом.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»http://school516-msk.ru/image/sayt/sport/prezident_sorevnov.doc

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 698 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0