История создания

В сентябре 2010 года педагогический коллектив и коллектив учащихся школы приняли решение восстановить школьный музей. До 1982 года в школе работал военно-патриотический школьный музей «Оборона и освобождение города Одессы 1941-1945гг». Все экспонаты которого были потерян (два проведённых капитальных ремонтов школы- остались только несколько фотографий из летописи школьного музея).

За многолетний период с 1991 по 2010г школа уделяла большое внимание правовым вопросам и вопросам гражданско-правового воспитания учащихся. Результатом этой работы школы стала появление идеи создания музея «Истории государства и права России». Музей будет представлять материалы не только этапов развития российского государства, но и этапы развития права в России.

Консультантом школьного музея стала директор школы Терентьева Елена Владимировна.

Руководителем музея была назначена Белова Валентина Ивановна - учитель физики, педагог- организатор. С первых дней в музее не закрывались двери от желающих участвовать в создании музея: педагоги, учащиеся, родители, бывшие ученики. Для каждого находилась определённая работа, ведь помещение было пустым и все работы приходилось делать с «нуля», не было необходимого музейного оборудования. Это не остановило энтузиастов и заинтересованных учащихся в восстановлении музея. Первые принесённые вещи, сделанные своими руками стенды, постепенно сплачивали вокруг себя коллектив единомышленников увлечённых изучением истории и права, который впоследствии стал активом школьного музея с определёнными обязанностями.

Родители учащихся помогли приобрести списанные торговые витрины, стеллажи и пустующее помещение музея стало обретать очертания музея. Администрация школы заказа ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 775 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

С 26 по 28 декабря в школе прошли Новогодняя ёлка для учащихся 1-5 классов и Новогодний огонёк для 6-9 классов. На этих праздниках ребята показали себя в роли сказочных героев, выступили с песнями и танцами, участвовали в новогодних конкурсах. Победители награждались призами. Было весело, празднично. Дед Мороз раздал детям новогодние подарки.

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 748 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

Дорогие, ребята и родители!
От всей души поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

С Новым годом! С Рождеством!
Пахнет елью, пирогом,
Теплоту в сердца несёт,
Ангел с неба в дом придёт…
Принесёт он пусть надежду
И избавит от невзгод,
Радость, мир, добро и веру,
Благодать с небес пошлёт!

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 704 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

В пятницу 28 декабря 2012 года в актовом зале школы состоялась праздничная Новогодняя дискотека для учащихся 7-х - 11-х классов.

В программе вечера помимо зажигательных треков диджея, были проведены увлекательные конкурсы с участием Деда Мороза и Снегурочки!

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 863 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)