В рамах празднования 50-летнего юбилея школы, состоялась поездка педагогического коллектива школы в г. Торжок Тверской области

Торжо́к — город (с 1775) областного подчинения в России, административный центр Торжокского района Тверской области России.
Население 47,8 тыс. человек (2006 год).
Город расположен на реке Тверце, в 61 км к северо-западу от Твери и 233 км от Москвы. Через город проходит федеральная автотрасса «Россия» (Москва — Санкт-Петербург), ветка Октябрьской железной дороги. Станция Торжок — узел железнодорожных линий на Ржев, Лихославль (электрифицированная), Соблаго.
С 1931 года Торжок является центром льноводства в России, в городе расположен Всероссийский научно-исследовательский институт льна.
Через город проходят важные магистрали трубопроводного транспорта: нефтепровод Сургут — Новополоцк и газопроводы Серпухов — Санкт-Петербург и Ухта — Минск — Ивацевичи.
Торжок имеет статус Памятника градостроительства, входит в перечень исторических городов России. В городе сохранились многочисленные архитектурные памятники XVII—XIX веков.

Торжок является старинным городом в России, где в 13 веке зародился и бережно хранится старейший вид традиционного русского золотного шитья. Благодаря умелым рукам мастериц уникальное рукоделие прошло через века, не потеряв своей первозданности.

В настоящее время фабрика «Торжокские золотошвеи» вышла на новый этап развития. Это уникальное предприятие по своему мастерству, оно не только является визитной карточкой Торжка, но и гордостью России в целом. На данный момент значительно увеличился ассортимент продукции с золотым шитьём, который периодически обновляется.

Изделия, расшитые золотом и сереб ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2012 | Комментарии (0)