2 февраля 2013 года - 70 лет Сталинградской битве!

А накануне, 31 января в актовом зале школы состоялся концерт, посвященный этому знаменательному событию.
Смотрите подробный фото отчет прошедшего концерта»

Благодарим за организацию и проведение концерта, Березину Светлану Анатольевну, Барышок Елену Алексеевну, а также учащегося 7 "А" класса, Геворкяна Альберта

Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений, которая длилась на берегах Волги ровно 200 дней и ночей и завершилась 2 февраля 1943 года. По продолжительности и ожесточенности военных действий, накалу борьбы, количеству участвующих в ней людей и техники, военно-политическому результату Сталинградская битва заняла значительное место в мировой военной истории.
На отдельных ее этапах с обеих сторон участвовало более 2 миллионов человек, около 30 тысяч орудий, более 2 тысяч самолетов и танков. Гигантское противостояние завершилось сокрушительным поражением гитлеровской группировки. Армии фашистского блока потеряли под Сталинградом четверть своих сил, действовавших на советско-германском фронте. Благодаря победе в Сталинградской битве советская армия вырвала у врага стратегическую инициативу в войне и перешла в общее наступление широким фронтом от Ленинграда до Кавказа.

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 690 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2013 | Комментарии (0)