На совещании по оперативным вопросам Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы И.Калина доложил, что работы по текущему и капитальному ремонту ведутся в 2 тыс. образовательных учреждениях города. На эти цели городские власти выделили 7 млрд рублей. По его словам, работа идет с небольшим отставанием от графика, в настоящее время ремонт завершен только в 280 объектах. Кроме того, И.Калина отметил, что качество выполненных работ не всегда соответствует требованиям, поэтому приходится заставлять подрядные организации переделывать работу и предъявлять штрафные санкции.

По словам Калины, на благоустройство образовательных учреждений выделено 9 млрд рублей с учетом дополнительного финансирования. По 1317 объектам заказчиками работ выступают префектуры округов. На 195 объектах работы полностью завершены. Мэр заметил, что Юго-Западный округ отстает от графика по благоустройству территории школ. «Я прошу провести оперативное совещание и поправить ситуацию», — поручил Мэр.

По 1133 образовательным учреждениям заказчиком работ по благоустройству выступает Департамент капитального ремонта. Руководитель Департамента А.Кескинов доложил, что по всем учреждениям уже проведены торги. По его словам, единственной проблемой была поставка малых форм для спортивных площадок, но в настоящее время эта проблема решается.

«Контролируйте эту ситуацию, потому что до начала учебного года осталось буквально ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 710 | Добавил: Admin | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)