30 октября 2010 года в нашей школе прошел День открытых дверей. В этот день наша школа распахнула свои двери для родителей юных москвичей, педагогический коллектив школы ответил на все интересующие их вопросы. Была проведены "Презентация школы", а также открытые уроки учителями начальной школы.
Единый «День открытых дверей» проводится по инициативе Департамента образования города Москвы совместно с окружными управлениями образования и Московским институтом открытого образования. «День открытых дверей» проводится во второй раз (первый – в марте 2010 года).
Программа Дня открытых дверей предполагает активное включение всех участников в обсуждение школьных проблем, знакомство родителей с педагогическими коллективами, учебными программами образовательных учреждений и направлена на помощь родителям в выборе школы для своих детей.
В ходе встреч родители смогли познакомиться с санитарными правилами и нормами в организации деятельности образовательных учреждений, получили исчерпывающие ответы на вопросы о правилах приема в школу, нормативно – правовом и методическом обеспечении обучения в первом классе, особенностях адаптационного периода в жизни первоклассников, получат необходимую информацию об организации питания школьников.

Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (0)

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 695 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (0)