Школьная служба примирения

В настоящее время в нашей школе начала свою работу "Школьная служба примерения".

Зачем нужны школьные службы примирения?

Подростки и дети «группы риска» часто вовлекаются в конфликты, становятся нарушителями или жертвами. Административное воздействие и наказание не работает с причинами конфликтов и с чувствами конфликтующих. Используемая нами восстановительная медиация позволяет подросткам избавиться от обиды, ненависти и других негативных переживаний, самостоятельно разрешить ситуацию (в том числе возместить ущерб), избежать повторения подобного в будущем.
Школьная среда часто не способствует освоению подростками навыков общения, культурных форм завоевания авторитета и формирования конструктивных способностей взаимодействия с другими людьми, необходимых для будущей жизни. Те способы реагирования на конфликты, которые обычно практикуются подростками и учителями, нередко оставляют подлинные конфликты неразрешенными.

Задача школьной службы примирения сделать так, чтобы максимальное число конфликтов разрешалось восстановительным способом на переговорах.

Подробнее о "Службе примерения в ГБОУ СОШ №516" вы можете ознакомиться на ее официальной странице ВКонтакте

обсудить ВКонтакте
на форуме

Категория: Новости | Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)