21:59
Пожарная безопасность в ГБОУ СОШ №516

Пожарная безопасность - это один из важнейших разделов комплексной безопасности школы. Нельзя быть в полной уверенности, что все соблюдают правила пожарной безопасности, которые известны с детства.

Для обеспечения пожарной безопасности школа имеет автоматическую пожарную сигнализацию с выводом на пульт службы «01», во всех помещениях школы как учебных, так и подсобных установлены противодымные датчики с выводом на пульт охраны школы. Первичные средства пожаротушения, индивидуальные защитные повязки имеются в каждом учебном помещении в достаточном количестве. В холле первого этажа установлен информационный стенд «умей действовать при пожаре», на каждом этаже и в каждом классе есть схема эвакуации, в холлах на этажах имеются кнопки «01». Школа оборудована звуковым (сирена) и голосовым сообщением о пожаре.

На пришкольной территории имеется пожарный гидрант, школьное ограждение оборудовано дополнительными воротами для въезда специальной техники МЧС. Весной и осенью учащиеся, и педагоги школы участвуют в учебных практических занятиях по эвакуации, на которых осваивают маршруты и правила поведения во время пожара.

Ответственность за пожарную безопасность в школе возложена на заместителя директора, прошедшего обучение по пожарно-техническому минимуму.

ГБОУ СОШ № 516 имеет заключение ГУ МЧС России по г. Москве о соблюдении на объектах требований пожарной безопасности.

Ежегодно проводится плановый инструктаж сотрудников школы по пожарной безопасности и целевой перед проведением мероприятий с записью в журнале установленной формы.

см. далее: http://school516-msk.ru/main/2689.html

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 799 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]