Есть идея!

В пятый раз на Юго-Западе прошла "Ярмарка идей". В этом году в ней участвовали более 1300 участников 1-11-х классов. Их проекты были представлены во Дворце детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах, в Российском университете дружбы народов и Российской академии наук.

Открывая "Ярмарку" префект ЮЗАО Алексей Челышев и начальник окружного управления Департамента образования г. Москвы Михаил Тихонов отметили большой творческий потенциал участников, их активную жизненную позицию. Многие проекты, подчеркнули они, носят инновационный характер и достойны реализации.
Кроме разработок столичных школьников в финал конкурса вышли проекты ребят из Калуги, Великого Устюга, Пятигорска, Челябинска, Саранска, Сасовского района Рязанской области, Киева, Гомеля, Нарвы и Юрмалы. Работы посвящены актуальным проблемам экономики, политики, экологии, права, образования и культуры.
Как кузница кадров для Российской науки "Ярмарка идей" на Юго-Западе"привлекла внимание иностранцев: в качестве экспетов были приглашены гости из Калифорнии.

Источник

Категория: Архив новостей | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2007 | Комментарии (1)

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 748 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0