В соответствии с планами Юго-Западного окружного управления образования по военно-патриотическому воспитанию и подготовке юношей к воинской службе ежегодно десятиклассники школ Юго-Западного округа города Москвы принимают участие в учебных сборах по 40-часовой программе курса ОБЖ (раздел Основы воинской службы) в воинских частях Московского военного округа.

Задачи учебных сборов:формирование морально - психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы;воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным Силам;изучение гражданами основных положений законодательства Российской Федерации в области обороны государства, о воинской обязанности и воинском учете, обязательной и добровольной подготовке к военной службе, ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)