Мероприятия в семье, которые нравятся детям
•   В выходной день обсудить прожитую неделю и ее значение для детей и родителей.

•   Посидеть в сумерках при свечах рядом с мамой и папой.

•   На ночь слушать сказку и быть заботливо укрытым.

•   В свой день рождения получать сюрпризы и устраивать их для других членов семьи.

•   Вместе с мамой готовиться к празднику и печь красивый торт.

•   Посидеть с мамой и папой, взявшись за руки во время своей болезни и попросить у них любимую еду или что-то такое, чего очень давно хотелось.

Памятка для родителей по развитию внимания учащихся.

Уважаемые папы и мамы!

Помните, что внимание — один из самых важных психических процессов. Внимание является важной составной частью результативности учебной деятельности вашего ребенка. Для того, чтобы ваш ребенок был внимательным, старайтесь помочь ему тренировать его внимание.

•   В основе внимания лежит интерес. Чем интереснее и разнообразнее будут игры и забавы, которые вы предлагаете ребенку, тем больше шансов развить произвольное внимание ребенка.

•   Развивая внимание своего ребенка, учитывайте круг его увлечений. Отталкиваясь от его увлечений, привлекайте его внимание к другим процессам и явлениям, связанным с его увлечениями.

•   Постоянно тренируйте внимание своего ребенка. Используйте для этого прогулки на свежем воздухе, поездки, походы, любую возможность.

•   Развивая внимание ребенка, не назидайте и не фиксируйте его неудачи. Больше внимание обращайте на достигнутые им успехи.

•   Стимулируйте интерес к развитию внимания собственным примером и примерами из жизни других людей.

•   В семейном кругу демонстрируйте достижения ребенка по развитию собственного внимания.

•   Наберитесь терпения, и не ждите немедленных, успешных результатов.

Используйте специальную литературу, которая поможет вашему ребенку достичь успехо

Папы и мамы!
Помните!

1.      От  знаков приветствия, одобрения, любви и принятия у ребенка складывается ощущение: «Со мной все в порядке», «Я - хороший». От сигналов осуждения, недовольства, критики – ощущение: «Со мной что-то не так», «Я - плохой».

2.      Душевная копилка ребенка работает день и ночь. Ее ценность зависит от того, что Вы в нее бросаете.

3.       Требования, которые Вы предъявляете, должны быть наполнены любовью и надеждой.

4.      Научитесь слушать своего ребенка в радости и горести.

5.      Наказывая своего ребенка, оставайтесь рядом с ним, не избегайте общения с ним.

6.      Станьте для своего ребенка примером для подражания в проявлении положительных эмоций по отношению к членам своей семьи и к другим людям.

7.      Обнимайте и целуйте своего ребенка в любом возрасте.

8.      Не разговаривайте со своим ребенком с равнодушным и безразличным лицом.

9.      Проводите со своим ребенком достаточное количество времени и не сетуйте на то, что у вас этого времени нет.

10.   Заводите в своей семье красивые, добрые и светлые ритуалы общения, они сделают  жизнь вашего ребенка теплее и радостнее.

Категория: Лекторий для родителей | Добавил: Admin (31.05.2011) | Автор: Admin E W
Просмотров: 594 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
1 Jaundalynn
Ah, i see. Well that's not too trckiy at all!"