Фестиваль национальных культур "Истоки"
     28 октября состоялся окружной фестиваль нацинальных культур "Истоки" в школе №520. В празднике участвовали представители школ ЮЗАО. Наша родная 516-я школа г. Москвы в лице ученического самоуправления представляла республику Абхазию.
     Готовиться к фестивалю мы начали за пару недель до этого знаменательного события, и дело пошло, застопорившись в самом начале - не хватало большого количества информации и идей. К тому же у новоис- печенных абхазов поджимало время, но все трудности были преодолены. Полным ходом шли репетиции предстоящего выступления.
     Приближалось 28 число, ребята усиленно репетировали, им приходилось даже пропускать занятия, чтобы суметь достойно защитить честь нашей общей школы. Хочется поблагодарить учителей, понимающих наши цели и способствующих им.
     И вот наступил день - день фестиваля. Генеральная репетиция - с волнением, заминками, но прошла неплохо. Обмениваясь шуточками скорее для самоуспокоения, чем просто из желания посмеяться и про- явить свое чувство юмора, ребята вышли из своей школы, чтоб отправиться в чужую и незнакомую, для участия в фестивале национальных культур.
     Сколько стран, республик мы видели! Греция, Куба, Бразилия, Англия, Китай, Япония, Мексика, все 15 республик бывшего Советского Союза, Россия и многие другие государства были представлены в тот день, все коллективы выступали очень достойно. Наконец подошла наша очередь. Тогда, справившись с мандражем, мы взошли на сцену и показали все, на что способны ученики школы № 516!
   См. далее  Видеоотчет об этом фестивале.
   Оставляйте свои пожелания и комментарии на сайте школы и форуме.

Материал подготовил Масляев Кирилл, учащийся 8а класса
Категория: Жизнь школы №516 | Добавил: Admin (30.10.2008) | Автор: К. Масляев W