Состоялся городской педагогический совет

28 августа 2007 года в Москве состоялся городской педагогический совет. по теме: «Основные направления развития московского образования в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Педсовет состоялся в здании мэрии Москвы на Новом Арбате.

На Педсовете присутствовали: первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы Л.И. Швецова, советник Мэра Москвы Л.П. Кезина, руководитель Департамента образования г. Москвы О.Н. Ларионова, руководители окружных органов образования, директора школ, депутаты Московской Городской Думы, представители общественных объединений.

Заседание Городского педсовета началось с обширного выступления нового руководителя Департамента образования города Москвы Ольги Николаевны Ларионовой. В своем слове О.Н. Ларионова освятила широкий комплекс проблем, стоящих перед столичным образованием, выразив желание совместными силами решать существующие недостатки. Взявшая затем слово Л.И. Швецова, выразила надежду на то, что новый руководитель столичного образования продолжит с успехом развивать вверенный ей Департамент вместе с системой московских образовательных заведений. Эмоциональным стало выступление Л.П. Кезиной, в течение 21 года возглавлявшей московское образование. Говоря о трудностях школы в годы «Перестройки» и последовавшего всеобщего дефицита и разрухи, Л.П. Кезина вспомнила имена педагогов и директоров школ, которые своим героическим подвигом сумели сохранить и преумножить лучшие традиции образования Москвы.

Завершился очередной Городской педагогический совет торжественным награждением государственными наградами отличившихся работников столичного образования и совместным пением Гимна Москвы.

Категория: Архив новостей | Просмотров: 545 | Добавил: Admin | Дата: 29.08.2007 | Комментарии (0)

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 755 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0