Школа №516 города Москвы - участник пилотного проекта по развитию общего образования

125 столичных школ примут участие в пилотном проекте по развитию общего образования.

Об этом заявил С.Собянин на заседании Правительства Москвы. По его словам, проект предполагает поэтапное повышение финансирования в соответствии с нормативами, изменение системы оплаты труда учителей (теперь их заработок будет зависеть от количества и качества работы), дополнительный контроль за качеством образования, в том числе и общественный контроль. По словам Мэра, если эксперимент окажется удачным, в 2012 году в него будут вовлечены и другие школы.

С. Собянин подчеркнул, что разница уровней финансирования школ сказывается и на заработной плате работников образования, и на учебном процессе, и на качестве образования в целом. «Мы должны подтянуть школы, которые имеют очень низкий уровень финансирования до среднего финансирования по городу, как минимум,» — подчеркнул градоначальник.

До конца года на этот проект планируется потратить около 758 млн рублей. Об этом доложила Мэру заместитель Мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения О.Голодец. С.Собянин в свою очередь поручил О.Голодец в течение месяца организовать встречу с директорами школ, принимающих участие в проекте.

В числе школ, которые примут участие в реализации пилотного проекта,  будет наша школа. Более подробную информацию о реализации данного пилотного проекта в г. Москве вы можете ознакомиться на сайте Юго-западное окружного управления образования департамента образования города Москвы

Просмотров: 607 | Добавил: Admin | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 732 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0