20:04
Рособрнадзор провел совещание по подготовке к ЕГЭ-2015 в регионах ЦФО

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки во главе с руководителем ведомства Сергеем Кравцовым на совещании в Липецке обсудили с регионами Центрального федерального округа организацию и проведение единого государственного экзамена 2015 года.

В мероприятия приняли участие руководители образовательных ведомств Белгородской, Курской, Брянской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской, Ивановской и Тамбовской областей. 

 
Подобные совещания специалисты Федеральной службы уже провели в Уральском, Дальневосточном, Сибирском, Северо-Западном и других федеральных округах.

Участники обсудили нормативные и процедурные особенности проведения ЕГЭ-2015, в том числе, обеспечение контроля над проведением госэкзамена – установку систем видеонаблюдения, работающих в режиме реального времени, доставку экзаменационных материалов в пункты сдачи ЕГЭ и другие.

"В этом году мы увеличим перекрестную проверку экзаменационных работ выпускников школ, показавших высокие результаты, технология была опробована в 2014 году и хорошо себя зарекомендовала", - сказал Сергей Кравцов.

Также в планах Рособрнадзора для обеспечения прозрачности ЕГЭ расширить в этом году проверку знаний студентов первокурсников, которые получили на едином госэкзамене высокие баллы.

"В 2014 году мы проверили 15 тысяч учащихся и увидели полную корреляцию их результатов. Такой мониторинг остаточных знаний станет ежегодным, все высокобалльники пройдут через наши оценочные процедуры, с ректорами у нас есть договоренность", - отметил глава ведомства.
Категория: Новости ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 734 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]