16:06
На Московской олимпиаде школьников стартовали очные туры по 18 предметам

Очные туры Московской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года по 18 предметам стартуют для учеников школ столицы с февраля 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

 «На Московской олимпиаде школьников завершаются отборочные интернет-этапы, в которых на сегодняшний день приняло участие 147 тысяч человек», - рассказали в пресс-службе ведомства.

На очные туры приглашаются школьники, успешно выступившие на предварительных испытаниях, которые проводились с декабря 2014 года по январь 2015 года. Исключения составляют Московская олимпиада по физике (7-10 классы, 8 февраля), Математический праздник (олимпиада по математике для 6-7 классов, 15 февраля) и Московская математическая олимпиада (8-10 классы, 15 марта). Олимпиада также проводится по таким предметам, как химия, лингвистика, информатика, география, русский язык и литература, биология, астрономия и физика космоса, история, иностранные языки, экономика, право, обществознание, мировая художественная культура, изобразительное искусство, технология.

Очные туры, где московские школьники смогут проявить свои знания по 18 предметам, завершатся в апреле 2015 года. Тогда же после подведения итогов жюри определит призеров и победителей олимпиады.

читать далее>

Категория: Новости школьного образования | Просмотров: 679 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]