22:50
На досрочную сдачу ЕГЭ-2015 зарегистрировалось 8 тыс человек

На досрочную сдачу госэкзаменов в этом году зарегистрировалось около 8 тыс человек в 76 регионах, сообщил сегодня журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Так много, потому что в этом году больше нет третьей волны. Те, кто планировал сдавать в июле, теперь будут сдавать досрочно. В целом, это было ожидаемо», - отметил Кравцов.

Он добавил, что большой процент от общего числа сдающих составляют те, кто провалился в прошлом году, а также выпускники прошлых лет. 

 
«Отличников среди участников досрочной волны почти нет», - сказал глава ведомства.

В прошлом году ЕГЭ в рамках досрочного периода сдавало всего 900 человек - только школьники-спортсмены и те, кто находился на лечении. 
 
«В этом году мы все ограничения сняли», - отметил чиновник.

Согласно проекту расписания, досрочный этап госэкзаменов в 2015 году будет продолжаться с 23 марта по 24 апреля, включая резервные дни. Стартует этап базовым экзаменом по математике, который является обязательным. Что касается основного этапа, то он начнется 25 мая с экзамена по географии и литературе и продлится по 26 июня.

Третья волна ЕГЭ /дополнительный период/ в 2015 году будет исключена. 
 
Таким образом, все госэкзамены завершатся в июне, а не к середине июля, как это было в 2014 году, то есть на три недели раньше. Как ранее отмечал глава Рособрнадзора, это снизит нагрузку на учителей и позволит выпускникам в спокойном режиме выбрать учебное заведение для продолжения своего образования.

ТАСС
Категория: Новости ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 694 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]