Лето на дворе, а в нашей школе полным ходом идут преобразования

Как известно, в 125 московских школах, по инициативе Правительства города Москвы и Департамента образования города Москвы с 1 апреля 2011 стартовал Пилотный проект по модернизации московского образования. Наша школа стала его участником. До начала проекта существовала огромная разница между финансированием школ разного типа, что сказывалось и на заработной плате преподавателей, и на учебном процессе, и в конечном счете на качестве образования. В рамках пилотного проекта 125 школ эта ситуация должна постепенно исправляться. С 01 апреля 2011 года в школе началось поэтапное повышение финансирования в соответствии с нормативами, изменение системы оплаты труда учителей, которая теперь зависит от количества и качества выполняемой работы, введение дополнительного контроля за качеством учебного процесса, в том числе и общественного контроля родительского Управляющего совета. В результате мы должны получить качественное, добротное образование в нашей школе.

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 766 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0