17:58
Круглый стол в ГОУ СОШ №516

5 февраля 2011 года в нашей школе прошел круглый стол по теме "Подросток. Мои  права и  обязанности". Ведущий круглого стола - директор школы, кандитат педагогических наук, Терентьева Е.В.

В  работе  круглого  стола  принимали  участие представители  государственных  и  общественных  организаций:

- Зеленина Ольга Владимировна - инспектор ОДН района Зюзино;
- Барабанов Валерий Алексеевич   - УУМ ОВД  района Зюзино;
- Федяев  Владимир Ильич  - Председатель совета общественного пункта охраны порядка района Зюзино.


Педаги школы №516:

- Терентьева Елена Владимировна – директор ГОУ СОШ №516

- Кабейа Ольга  Николаевна – заместитель директора  по защите прав ребёнка

-. Столярова Галина Константиновна – заместитель директора по воспитательной работе

- Коновалова Светлана  Евгеньевна  - социальный педагог

- Виноградова Елена Вячеславовна  - преподаватель обществознания

- Белова Валентина  Ивановна  -  руководитель музея Права

- Коновалова Наталья Николаевна – педагог-психолог

Учащиеся школы:

- Учащиеся 8-11-х классов.

По итогам обсуждений, участники круглого стола приняли резолюцию, в которорм отметили, что гражданско-правовое образование должно быть одним из приоритетных направлений деятельности педагогических коллективов школ и ученического самоуправления.

Для развития профилактики правонарушений подростков необходимы совместные эффективные действия со стороны учащихся, педагогов,  родителей, ученических общественных объединений, правоохранительных органов и общественных организации правовой направленности.

В настоящее время необходимо формирование новых и содействие существующим структурам и формам, позволяющим подросткам принимать самое активное участие в жизнедеятельности государства и общества на всех уровнях, защищать свои права и законные интересы. Значительным шагом в этом направлении стала инициатива ГОУ средней общеобразовательной школы №516 ЮЗОУО ДО г. Москвы по организации системы правового образования, отработка неформальных форм учебно-воспитательной работы.

Участники круглого стола предлагают:

1. Одобрить и признать эффективной систему работы школы №516 по гражданско-правовому образованию и воспитанию учащихся.
2. Разработать и апробировать совместно с ОВД и ОПОП по району Зюзино УВД ЮЗАО в городе Москве межшкольную муниципальную  ежегодную ролевую игру-конкурс «Подросток и закон» для учащихся школ Зюзино .
3. Поддержать межшкольный проект «Школьные инициативы», предполагающий инициирование добровольного участия учащихся в различных школьных и межшкольных подростковых движениях гражданско-правовой направленности.
4. Обратиться к внешкольным организациям, сотрудничающим со школами по вопросам правового воспитания учащихся, с просьбой об организации совместных неформальных мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних.
5. Разработать к следующему учебному году план совместных неформальных (2-3 в год) мероприятий с заинтересованными службами и отделами ОВД и ОПОП по району Зюзино УВД ЮЗАО в городе Москве в целях профилактики правонарушений подростков.
6. Осуществлять профилактическую работу в системе гражданско-правового образования со школьниками совместно с медицинскими.

 

Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 820 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]