Итоги окружного этапа городского фестиваля социального проектирования и добровольческих инициатив «От идеи к воплощению»

5 февраля 2015 года на юго-западе столицы прошел финал окружного этапа городского фестиваля социального проектирования и добровольческих инициатив «От идеи к воплощению» (в рамках городского фестиваля детского движения и ученического самоуправления «Думай. Действуй. Учись. Совершенствуй»). Цель фестиваля – поддержка социально значимой деятельности обучающихся образовательных организаций Москвы.

В рамках номинаций «Добровольческая инициатива» и «Социальный проект» были представлены индивидуальные и групповые проекты обучающихся общеобразовательных организаций и колледжей по проблемам ученического самоуправления, волонтёрской деятельности, патриотического воспитания, рационального использования природных ресурсов.

В финале окружного этапа фестиваля было представлено 15 работ из 12 образовательных организаций округа.

Победителями стали следующие работы: «Моя Россия, моя Москва» (СКОШИ № 17), «Сквер Защитников московского неба» (№ 1161), «Школа-новая ступень жизни» (№ 1354), «Ученическое самоуправление. За и против» (№ 1561), «Как найти солдата, погибшего или пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны» (№ 1694), «Школа добра» (№ 1883), «Городок ЭкоУмнинск» (№ 1981), «Модель ученического самоуправления», «Курсы компьютерной грамотности для ветеранов, инвалидов, пенсионеров» (№ 1995), «Волонтерское движение «Кинологи в строю» (Колледж градостроительства и сервиса № 38). Эти проекты рекомендованы жюри для участия в городских и всероссийских конкурсах проектов.

Методисты территориальной группы ЮЗАО ГБОУ ГМЦ ДОгМ выражают благодарность администрации школы № 2115 за помощь в организации и проведении мероприятия.

Ссылка на источник»

Категория: Новости школьного образования | Просмотров: 785 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0