22:54
Девочки сдают ЕГЭ лучше мальчиков по всем предметам, кроме математики

Девочки составляют большую часть участников Единого государственного экзамена /ЕГЭ/ и показывают результаты в целом лучше мальчиков. Об этом сегодня сообщили в Рособрнадзоре по итогам анализа сдачи ЕГЭ в 2014 году.

Так, девочки традиционно показывают более высокие экзамены на ЕГЭ, чем мальчики. Это касается даже тех предметов, которые традиционно считаются «мужскими» - физика, информатика и география. 

 
«По физике среди девочек средний балл составляет 46,7, у мальчиков - 45. По информатике у девочек он равен 59,2, у мальчиков - 56,4. По географии - 53,8 и 52,3 соответственно», - отметили в Рособрнадзоре.

Традиционно девочки лидируют по гуманитарным предметам. Самый большой разрыв - по русскому языку и литературе. Так, средний балл по русскому языку у девочек составляет 65,7, у мальчиков - 58,6; по литературе - 55 и 45,9 соответственно. Единственный предмет, в котором девочки немного уступают мальчикам, - математика. У девочек средний балл - 44, у мальчиков - 44,2.

Среди участников ЕГЭ по большинству предметов больше девочек, чем мальчиков. По обязательным предметам разница составляет порядка 10 процентов, по остальным от 13 до 70 процентов. В частности, сдающих литературу девочек больше на 70 процентов, английский язык - на 38 процентов. Мальчиков больше на ЕГЭ по физике /на 51 процент/, информатике /на 50 процентов/, географии /на 14 процентов/.

ТАСС, Москва
Категория: Новости ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 739 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]