Сдача государственных экзаменов по русскому языку и географии, которая пройдет ровно через месяц - 14 февраля, будет организована почти в 30 регионах России. Об этом сегодня сообщил ТАСС помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Сдача ЕГЭ в феврале будет проходить в этом году впервые. Она организована для оценки востребованности работы круглогодичных экзаменационных центров и для снижения психологической напряженности выпускников.

"Рособрнадзор продолжает активную подготовку к проведению первых в этом году ЕГЭ. По уточненным данным, общее число зарегистрировавшихся на экзамен составляет 770 человек, большинство из них будет сдавать русский язык - около 700 ребят / ЕГЭ по русскому языку является обязательным при поступлении в вуз - прим. ТАСС /", - отметил Шатунов.

Он добавил, что в 2015 году впервые будет установлено онлайн-наблюдение во всех пунктах проведения ЕГЭ. Согласно размещенной на сайте госзакупок заявке Рособрнадзора в декабре 2014 года, на эти цели планируется выделить до 200 млн рублей.

читать далее>>>

Категория: Новости ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

В разделе Гостевая книга на нашем сайте http://www.school-vestnik.ru/gb/ Вы можете ознакомиться с отзывами наших участников проекта и гостей, а так же оставить свой отзыв.

Отзывы не должны содержать нецензурных и оскорбительных выражений.

Запрещено оставлять ссылки и адреса, не связанные с сайтом, а также содержать рекламу.

Убедительная просьба, не нужно в данном разделе задавать свои вопросы, для этого существует форум и раздел Обсуждения на странице группы ВКонтакте

Администрация сайта оставляет за собой право удалять отзывы, без объяснения причин.

Также доводим до Вас информацию о том, что в самое ближайшее время будет завершена работа по изменению дизайна, структуры и содержания нашего информационно-образовательного портала

В частности будет существенно обновлен раздел Фотогалерея, Публикации, Доска объявлений, Форум

Большое Вам спасибо!

С уважением, администраторы проекта Вестник школьной жизни

Категория: Новости нашего проекта | Просмотров: 835 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)