С 16 по 20 мая 2011 года наши ребята, ученики 10-х классов проходят военные сборы. На несколько дней ребята перенеслись в самую настоящую армейскую жизнь.

Сборы проходят на территории 27-й мотострелковой бригады войсковой части №61899 в пос. Мосрентген Московской области.
Военные сборы будут хорошей практикой для ребят 10 класса, занимающихся в военно-патриотическом клубе "Мужество"!

В ходе учебных сборов с учащимися будут отработаны следующие вопросы учебной программы:

- устройство, назначение, тактико-технические характеристики автомата практическое выполнение начального упражнения учебных стрельб;
    - организация медицинского освидетельствования в части;
    - организация жизни и быта военнослужащих;
    - организация физической подготовки в части;
    - организация боевой подготовки в воинской части на учебно-материальной базе;
    - организация хранения вещевого имущества в части;
    - организация хранения техники и вооружения в части;
    - организация питания военнослужащих.

Во время сборов старшеклассниками проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия: соревнования по армрестлингу, классической борьбе, футболу.

Просмотров: 361 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2011 | ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 717 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

ГОУ средняя общеобразовательная школа №516 , в микрорайне которой вы проживаете, приглашает детей школьного возраста записаться в нашу школу.

Наша школа осуществляет начальное, среднее и общее (полное) образование, а также начальное профессиональное и профильное обучение на базе Российской правовой Академии Министерства юстиции РФ и Московской финансово-юридической Академии (по договору после 12 лет обучения учащиеся профильных классов зачисляются на 2 курс). Является окружной экспериментальной площадкой по вопросам развития правового образования школьников.

Запись детей в первый класс начинается с 1 апреля 2011 года

Категория: Архив новостей Школы №516 за 2006-2016 годы | Просмотров: 736 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)