Добро пожаловать на наш Интернет-портал!

Целью нашего проекта является оперативное информирование школьников о последних событиях, происходящих в жизни школы, ее учебной, досуговой деятельности, спортивных достижениях, научно-практической и проектной работе учащихся, с помощью современных информационных технологий.

Данный проект реализуется с ноября 2006 года. Мы участвовали во многих конкурсах, в которых была завялена наша школа. В частности, в феврале 2007 года проект был участником и призером 1-го этапа городского конкурса проектных и творческих работ учащихся Ярмарка идей на Юго-Западе

С мая 2007 года по 21 ноября 2011 года, по инициативе администрации школы, наш проект был частью официального портала школы №516 г. Москвы. В настоящее время официальный школьный сайт доступен по новому адресу - http://school516-msk.ru

Наш проект, надеемся, станет эффективным средством донесения информации до учащихся, поможет ученикам быстро и без особых усилий получать свежую информацию о жизни школы, ее образовательной деятельности.

Сейчас многие уже имеют доступ к Интернету, и активно его используют. Таким образом, с помощью данного информационного ресурса можно сильно повысить осведомленность учащихся о текущих новостях школы. Но самое главное, что ученики и выпускники школы могут оставлять свои комментарии по поводу той или иной статьи, что позволяет администрации, учителям школы  и родителям учитывать в своей работе мнения учащихся. Это поможет в дальнейшем развивать идеи, которые нашли отклик у ребят. Администрация же школы, на наш взгляд, заинтересована в осведомленности ребят, а так же сможет узнавать их мнение по тому или иному вопросу. В соответствии с этим изменять жизнь в школе к лучшему, делать ее интереснее для учащихся.

На страницах нашего портала мы размещаем информацию об интересных событиях, в районе, в городе, в мире. Публикуем полезные советы, психологические тесты, которые могут помочь молодым людям ориентироваться в сложных вопросах взамоотношений между собой, в окружающем их мире.

Мы хотим, что бы наш проект имел обратную связь, то есть все постоянные участники и гости портала могли делиться своими советами, размещать свои комментарии, то есть общаться в форме живого диалога.

С уважением, создатели и участники проекта "Вестник школьной жизни",

Плотников Андрей и Прокофьев Павел - выпускники школы 2008 г.